Экскурсионные туры из Санкт-Петербурга(812) 949-06-39
ГлавнаяПоиск туровРодителямТуристамСотрудничествоО компании
Туры в АрмениюТуры по КарелииМорские круизы

Экскурсионные туры
Экскурсионные авиа туры
Круизы


Заказ такси

Авиабилеты

Аренда автомобилей

MICE-сервис


Прием в Санкт-Петербурге
Бронирование отелей
Бронирование вилл
Детский лагерь

Православные святыни Санкт-Петербурга


Санкт-Петербург почти с самого основания являлся одним из крупнейших центров религиозЧасовня Блаженной Ксении Петербургскойной и духовной жизни России.
 
Экскурсия рассказывает об истории создания и особенностях петербургских храмов, знакомит с шедеврами архитектурного и художественного наследия Русской Православной Церкви, расположенными в старейших исторических районах Санкт-Петербурга.
 
Туристы посетят одно из самых почитаемых православными горожанами мест – Смоленское православное кладбище, где находится часовня святой блаженной Ксении Петербургской, небесной покровительницы города на Неве.
 
В начале XIX века на Васильевском острове, на одном из старейших кладбищ, которое находится на левом берегу реки Смоленки, была погребена Ксения Григорьевна Петрова. После смерти своего супруга она добровольно приняла на себя великий подвиг «юродивой Христа ради». К месту захоронения стекались верующие. В 1902 году над ее могилой на пожертвования была возведена каменная часовня с мраморным иконостасом и надгробием. Часовня, пережившая запустение и забвение в советский период, была отреставрирована и заново освящена в 1987 году.
 
А в 1988 году Поместный Собор Русской Православной Церкви принял решение прославить Ксению Петербургскую в сонме святых за смирение и прозорливость, за бескорыстную помощь окружающим и дар великой любви к ближним и на основании большого количества чудес, свершившихся в результате горячих молитв, обращенных к блаженной.
 
В часовне ежедневно совершаются молебны и панихиды. Сюда устремляются православные паломники со всей России в надежде снискать благословение и помощь у святой заступницы.




Абхазия


Австрия


Алжир


Андорра


Армения


Беларусь


Болгария


Великобритания


Венгрия


Вьетнам


Германия


Греция


Доминикана


Египет


Израиль


Индия


Исландия


Испания


Италия


Кипр


Латвия


Литва


Марокко


Мексика


Норвегия


ОАЭ


Польша


Португалия


Россия


Словения


Тайланд


Тунис


Турция


Узбекистан


Финляндия


Франция


Хорватия


Черногория


Чехия


Швейцария


Швеция


Шри-Ланка


Эстония


Япония



логин 
пароль  
 
 

Регистрация клиентов
Восстановление пароля

Санкт-Петербург
телефон: (812) 949-06-39


Положение и Соглашение на обработку персональных данных.