Экскурсионные туры из Санкт-Петербурга(812) 949-06-39
ГлавнаяПоиск туровРодителямТуристамСотрудничествоО компании
Туры в АрмениюТуры по КарелииМорские круизы

Экскурсионные туры
Экскурсионные авиа туры
Круизы


Заказ такси

Авиабилеты

Аренда автомобилей

MICE-сервис


Прием в Санкт-Петербурге
Бронирование отелей
Бронирование вилл
Детский лагерь

Кангал Балыклы/ Kangal Balikli


Kangal Balikli
Кангал – всемирно известный курорт с термальными источниками, оказывающими очень благоприятное воздействие при лечении кожных заболеваний.
 
Местность, где расположен курорт просто уникальна, - на севере Турции, неподалеку от города Сивас в горах, на
высоте 1600 метров над уровнем моря. Среднегодовая температура  воды  в источнике Кангал, - с кислотностью 7,2  - равна в среднем 35 градусам Цельсия - круглый год. Кангал Балыклы
Особо стоит отметить биологическую и лечебную ценность этой питьевой воды, проявляющуюся благодаря наличию в ней селена (1,3 ppm). 
 
Существуетпридание, что когда-то давным-давно на территории города было большое озеро, в котором плавали золотые рыбки, но после землетрясения, пласты сместились, куда-то исчезло большое озеро, и из земли забили новые источники, в которые и переселились потерявшие дом маленькие рыбки.
Так как, кроме них, среди представителей флоры и фауны нашлось мало желающих поселиться в воде с такой температурой, то они стали питаться чем аллах послал. А он им посылал стада пасущихся овец и сопровождавших их не очень чистых пастухов. А поскольку размерами аллах рыбок не наградил, то вместо того, чтобы кушать мясо целиком, всей тушкой, они начали общипывать кожу, отрывая отмершие чешуйки.
От этой вкусной еды у них выделялось столько слюны, что хватало покрыть ею тела купающихся людей и животных. Спустя время пастухи стали замечать, что после таких купаний очень быстро заживляются раны, язвы, исчезают другие неприятности, паразитирующие на телах купальщиков.
Научные исследования этого явления начала проводить с 1981 года кафедра дерматологии Государственного Университета города Сивас во главе с профессором Седат Есчериком. Клиника гидротерапии Анкары Министерства здравоохранения Турции во главе с доктором Ихсан Балом установила, что источники эти - минеральные, и в них содержится селен и цинк.
 
Зарегистрировано лечебное действие воды при множестве заболеваний.
 
Перечислим лишь самые главные:
а) ревматизм
б) неврологические заболеваниях (невралгии, невриты, параличи и парезы)
в) ортопедические болезни и травмы (переломы, травмы суставов и повреждения мышц)
г) гинекологические заболевания (лаважи и промывания)
д) заболеваниях кожи,
е) камни в почках (очень помогает таким больным прием воды внутрь)
д) психосоматические нарушения
 
То, что эти болезни лечатся водой Кангал, было официально подтверждено 02.03.1997 года клиническим исследованием Института Гидрологии и Физиотерапии Медицинского факультета университета Анкары.
 
Вода источников Кангал спасает от многих болезней, но настоящей легендой спа-курортов Кангал сделала успешная терапия псориаза. 
 
Врачи подтверждают, что у больных, принимавших ванных в воде Кангала, наблюдается смягчение псориатических струпьев, а также струпьев другой дерматологической этиологии.
 
Процесс лечения включает несколько этапов:
Первый этап. Больной принимает ванную, которая успокаивает зуд и расслабляет. Специальные рыбки окружают больного и как бы поклевывают его тело, снимая и отдирая корочки струпьев.
Второй этап.  Струпья смягчаются и после отрыва корочки появляется небольшое кровотечение, а сама ранка остается открыта для лечебного действия воды и солнечных лучей. Если у больного был абсцесс, то  происходит вытекание гноя из полости.
Третий этап. Высокие концентрации селена в воде ускоряют заживление ран. Селен, будучи ко-фактором таких антиоксидантных агентов, как глутатион и пероксидаза, способствует обезвреживанию свободных радикалов. Это обусловливает лечебное действие промываний водой Кангал при гастроинтестинальных и гинекологических заболеваниях. Зарубежные специалисты подтверждают такие свойства воды и рыб-врачей, указывая на успех при лечении.
Четвертый этап. Рыбы окружают купающихся и ударяются об их тела, осуществляя микромассаж и оказывая релаксирующее и терапевтическое действие. Особенно эффективно действуют активные молодые рыбки, быстро двигающиеся в поисках корма. Это помогает не только больным псориазом, но и тем, кто страдает от нервов и радикулита.
Пятый этап. Происходит если не полное, то значительное выздоровление больного.
Кроме непосредственно лечебного действия гидротерапии, самочувствие больных улучшает и психологический релаксирующий эффект массажа. Возможно, на тяжёлых больных положительно влияет сам факт перемены обстановки и наблюдения за этими красивыми безобидными рыбками. Не только больные, но и здоровые люди приезжают сюда, чтобы отдохнуть, любуясь на рыбок-врачей. А в это время целебная вода очищает кожу от ороговевших чешуек и шлаков.
 
Кроме псориаза на курорте так же лечат следующие виды кожных заболеваний:
• псориатическая артропатия;
• красный плоский лишай;
• гиперкератозы;
• витилиго;
• ихтиоз;
• детская экзема (атопический нейродермит);
• нейродермит;
• розацея;
• хронические экземы;
• грибковые заболевания;
• угревая болезнь.
 
В воде курорта обитает два вида рыб-врачей. Оба принадлежат к семейству Кипринид (Cyprinidae) и адаптированы к обитанию в тёплом климате.  Один вид рыбок - «ударяющие», другой - «лижущие».
Первые стремятся ударом снять ороговевшие частицы кожи, вторые – отдирают их. В результате этого уникального симбиоза человека и рыбки польза приносится им обоим.
Разумеется, структура курорта Кангал предусматривает заботу о туристах и пациентах не только со стороны рыбок- «врачей».  Здесь работает прекрасно обученный медицинский персонал.
 
Методы лечения:
1. Утром на пустой желудок выпивается как минимум 3 стакана газированной минеральной воды.
2. После лечебного питья и завтрака, пациент направляется на купание.
3. Выпивший минеральной воды и позавтракавший пациент начинает лечение водой источника и рыбами-врачами.
4. Живущие в воде с температурой 37° (рыбы гибнут при температуре ниже 28), уникальные и единственные в своём роде рыбы-врачи делятся на два вида: «ударяющих» и «лижущих».
5. Лечебным действием на кожу и слизистые обладает как богатая селеном вода, так и рыбы-врачи.
6. В день проводится 2 лечебных купания общей продолжительностью 8 часов.
7. В процессе лечения псориаза недопустимо использование противопсориатических лекарств и мазей.
8. Срок лечения составляет 21 день при условии ежедневных 8-часовых водных процедур.
9. При выполнении всех инструкций, гарантируется высокая эффективность лечения псориаза
 
На период лечения нет противопоказаний для употребления спиртных напитков, необходимости соблюдения строгих диет и дополнительных медикаментов.
Положительный эффект наблюдается практически у всех, кто подвергается данному лечению. А в 80% случаев, по утверждению владельцев данной лечебницы и
обслуживающего персонала, в будущем нет внешних проявлений заболевания.
 
Противопоказания к лечению:
• псориатическая эритродермия;
• тромбофлебит;
• красная волчанка;
• злокачественные новообразования.
 





Абхазия


Австрия


Алжир


Андорра


Армения


Беларусь


Болгария


Великобритания


Венгрия


Вьетнам


Германия


Греция


Доминикана


Египет


Израиль


Индия


Исландия


Испания


Италия


Кипр


Латвия


Литва


Марокко


Мексика


Норвегия


ОАЭ


Польша


Португалия


Россия


Словения


Тайланд


Тунис


Турция


Узбекистан


Финляндия


Франция


Хорватия


Черногория


Чехия


Швейцария


Швеция


Шри-Ланка


Эстония


Япония



логин 
пароль  
 
 

Регистрация клиентов
Восстановление пароля

Санкт-Петербург
телефон: (812) 949-06-39


Положение и Соглашение на обработку персональных данных.