Экскурсионные туры из Санкт-Петербурга(812) 949-06-39
ГлавнаяПоиск туровРодителямТуристамСотрудничествоО компании
Туры в АрмениюТуры по КарелииМорские круизы

Экскурсионные туры
Экскурсионные авиа туры
Круизы


Заказ такси

Авиабилеты

Аренда автомобилей

MICE-сервис


Прием в Санкт-Петербурге
Бронирование отелей
Бронирование вилл
Детский лагерь

Стамбул: Кухня. Рестораны. Кафе.


КУХНЯ СТАМБУЛА. РЕСТОРАНЫ И КАФЕ.
 
Одним из лучших ресторанов национальной кухни считается Zoe Teras Lounge&Bar&Club, столики которого размещаются на большой открытой террасе. Ресторан работает до поздней ночи, по вечерам здесь проходят шумные дискотеки и тематические вечеринки.
 
Несколько лет назад ресторан 360 Istanbul был назван лучшим заведением города. Помимо популярных блюд турецкой кухни, здесь готовят отличные средиземноморские кушанья. Ресторан понравится любителям морепродуктов и шумных ночных вечеринок, ведь каждый вечер здесь проходит интересная культурная программа.
 
Самым старым заведением города является ресторан Haci Abdullah, гости которого чаще всего заказывают восхитительную рыбу с пряностями, приготовленную на гриле. В качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам подают маринованные овощи и разнообразные салаты. Ресторан славится не только отличным меню и необычным оформлением зала, но и очень быстрым обслуживанием.
Ресторан Korfez стал излюбленным местом отдыха политиков и звезд эстрады, его фирменным блюдом считается фаршированный морской окунь. На десерт гости предпочитают заказывать популярную восточную сладость – йогурт. Это вовсе не тот молочный напиток, к которому привыкли европейцы. В Турции йогурт – это густая сладкая масса, которую измельчают на небольшие ломтики и украшают сахарной пудрой.
В ресторанчике 5.Kat можно попробовать лучшие блюда интернациональной кухни, которые местные повара готовят в соответствии со всеми тонкостями. Интересен и интерьер зала, который украшает габаритная мебель из благородных пород дерева, красивые бархатные гардины и люстры «под старину».
 
Любителям экзотики придется по душе ресторан Changa, каждое блюдо которого – это уникальный авторский шедевр. Одним из самых необычных лакомств остается кебаб с классическим французским соусом. Changa также отличается изысканным оформлением интерьера, за который заведение удостоилось почетной премии Wallpaper.

Ресторан Boncuk напоминает маленькую уютную таверну, главной «изюминкой» заведения остаются неповторимые блюда армянской кухни. Чаще всего посетители заказывают скумбрию, которую умелые повара запекают на открытом огне. Столики ресторана располагаются на открытой террасе, ресторан прекрасно подойдет для семейного отдыха.
 
Некоторые кафе и рестораны Стамбула:
 
FOUR SEASONS
Tevfikhane Sokak 1, Sultanahmet, Стамбул; Тел: +90 212 638 82 00
 
PANDELI 
Misir Carsisi 1, Eminonu, Стамбул; Тел: +90 212 527 39 09
 
YAKUB 2 
Asmali Mescit Cad. 35-37, Beyoglu, Стамбул; Тел: +90 212 249 29 25
 
KUMKAPI
Где: Kumkapi. Sultanahmet, Стамбул
 




Абхазия


Австрия


Алжир


Андорра


Армения


Беларусь


Болгария


Великобритания


Венгрия


Вьетнам


Германия


Греция


Доминикана


Египет


Израиль


Индия


Исландия


Испания


Италия


Кипр


Латвия


Литва


Марокко


Мексика


Норвегия


ОАЭ


Польша


Португалия


Россия


Словения


Тайланд


Тунис


Турция


Узбекистан


Финляндия


Франция


Хорватия


Черногория


Чехия


Швейцария


Швеция


Шри-Ланка


Эстония


Япония



логин 
пароль  
 
 

Регистрация клиентов
Восстановление пароля

Санкт-Петербург
телефон: (812) 949-06-39


Положение и Соглашение на обработку персональных данных.